Dirigente e staff

Dirigente scolastico

Prof. Mauro Borsarini

dirigente@archimede.edu.it

Per appuntamenti contattare la segretaria amministrativa Sig.ra Sandra Scagliarini: Tel: 051-821832, Email: informazioni@archimede.edu.it

 

Collaboratori dirigenza

Prof. Paolo Torti

Prof.ssa Daniela Pizzi

vicepresidenza@archimede.edu.it

 

Funzioni strumentali

Prof.ssa Antonella Bolelli (Offerta Formativa)

antonella.bolelli@archimede.edu.it

 Prof.ssa Daniela Saguatti (Legalità e Cittadinanza)

daniela.saguatti@archimede.edu.it

Prof.ssa Mirca Orsi (Legalità e Cittadinanza)

mirca.orsi@archimede.edu.it

 

Prof.ssa Giuseppina Di Sabato (Alternanza scuola lavoro)

giuseppina.disabato@archimede.edu.it

 

Prof.ssa Elisabetta Corsini (Allievi con BES)

elisabetta.corsini@archimede.edu.it

 

Prof.ssa Francesca Roversi (disagio e dispersione scolastica)

francesca.roversi@archimede.edu.it

 

Prof.ssa Catia Rizzati (Alunni diversamente abili)

catia.rizzati@archimede.edu.it

 

Animatore Digitale

Prof. Giuseppe Bernardi

giuseppe.bernardi@archimede.edu.it

 

RSPP

Ing. Coalberto Testa, Stepengineering Srl

Medico Competente

Dott. ssa Giorgia Monduzzi

RLS

Prof. Giancarlo Algieri

giancarlo.algieri@archimede.edu.it

Ufficio Tecnico

Prof. Luigi Bellini

acquisti@archimede.edu.it